Российская туристка на Бали умерла после бокала местного вина

Женщина три недели была в коме

Россиянка, впавшая в кому после отдыха на Бали, скончалась спустя три недели после госпитализации. Об этом сообщил телеграм-канал Baza.

Известно, что 50-летняя жительница Сочи Анна умерла в одной из индонезийских клиник. Ранее результаты двух независимых обследований подтвердили у пациентки смерть головного мозга. В последние дни женщина находилась на аппаратах поддержания жизнедеятельности, а ее родственники пытались решить вопрос с медицинской эвакуацией в Россию.

По информации близких, Анна прибыла на Бали в конце мая. Вечером после прилета она употребила местное вино, а уже на следующий день ее самочувствие резко ухудшилось. По пути в больницу женщина потеряла сознание и с тех пор в себя не приходила.

Врачи рассматривали версию отравления метанолом. После смерти россиянки ее семье предстоит заняться организацией репатриации тела на родину.

Отметим, что перед поездкой туристка не оформляла медицинскую страховку. А счета за нахождение в больнице уже превысили 1 млн руб. Мать россиянки намерена продать квартиру, чтобы расплатиться с клиникой.