Пассажир устроил дебош на рейсе из Москвы в Омск и умер
На рейсе Москва – Омск скончался пассажир. Мужчина сначала устроил дебош на борту самолета, а потом потерял сознание, когда его скрутили соседи.
Инцидент произошел 21 июня, сообщает телеграм-канал «112». По свидетельствам очевидцев, 37-летний дебошир ходил по салону, выкрикивал угрозы и даже попытался проникнуть в кабину пилотов, используя в качестве оружия маникюрные ножницы.
Опасаясь за свою безопасность, несколько пассажиров приняли решение самостоятельно пресечь опасные действия нарушителя. Им удалось обездвижить злоумышленника, применив для фиксации конечностей пластиковые стяжки.
После того как мужчина был связан, его состояние визуально стабилизировалось: он перестал буйствовать и был отпущен попутчиками. Однако спустя непродолжительное время агрессор внезапно потерял сознание.
Прибывшие на место врачи провели реанимационные мероприятия, но спасти пассажира не удалось. Медики констатировали его смерть. Обстоятельства и точная причина летального исхода в настоящий момент устанавливаются.