Детские лагеря в Севастополе продолжат принимать отдыхающих
Плановая летняя кампания в детских лагерях Севастополя пройдет по графику, несмотря на возможные перебои с электроснабжением. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
По его словам, заезды в расположенные в Севастополе оздоровительные лагеря «Ласпи», «Горный» и «Алькадар» запланированы на 24 и 25 июня. Глава региона отметил, что учреждения подготовлены к работе в условиях возможных ограничений подачи электроэнергии: для обеспечения бесперебойной деятельности предусмотрены резервные источники питания.
Михаил Развожаев также напомнил, что власти Республики Крым ранее приняли решение приостановить прием и размещение детей в лагерях на территории региона с 22 июня до 1 сентября. Причина такого решение – обеспечения общественной безопасности.
Губернатор уточнил, что несовершеннолетние, которые в настоящее время находятся в крымских детских здравницах, будут организованно возвращены домой.